Биржевые новости

16 декабря 2019 г.  12:57

Electrolux ожидает снижение прибыли в Северной Америке в 4-м квартале

Один из крупнейших мировых производителей бытовой техники - шведский Electrolux AB - ожидает, что расходы, связанные с реорганизацией производства в Северной Америке, сократят операционную прибыль подразделения в 4-м квартале примерно на $70 млн вместо $25 млн, о которых сообщалось ранее.

Electrolux объединяет производство холодильников и морозильных камер в США, говорится в сообщении. Компания инвестирует $250 млн в автоматизацию и цифровые технологии на новом предприятии в городе Андерсон, штат Южная Каролина, которое заменит закрывающийся завод в городе Сент-Клауд, штат Миннесота, а также близлежащее предприятие в Андерсоне.

Как отмечается, эти преобразования временно ограничили производственные мощности, что повлияло на поставки некоторым клиентам. Electrolux рассчитывает, что ей удастся постепенно разрешить эти проблемы в первой половине 2020 года. Экономия средств, обусловленная инвестициями, как ожидается, будет реализована не раньше 2021 года.

Результаты Electrolux за 4-й квартал будут опубликованы 31 января 2020 года.

Сегодня акции Electrolux дешевеют почти на 11%. Ранее в ходе торгов цена бумаг опустилась на 12% - до минимальной отметки с 26 октября.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...