Биржевые новости

16 декабря 2019 г.  12:22

Opel возвращается в Россию: начат прием заказов на несколько моделей

Opel возвращается в Россию: с сегодняшнего дня первые модели немецкого автопроизводителя из Рюссельсхайма поступили в автосалоны официальных дилеров в крупных городах России: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Рязань и Ставрополь, сообщается в пресс-релизе компании. Для заказа доступны кроссовер Grandland X, производимый на заводе в Айзенахе и пассажирский микроавтобус Zafira Life, производство которого налажено в Калуге.

Грузовые фургоны Opel Vivaro для российского рынка поступят в продажу в первой половине 2020 года.

"Значительное увеличение прибыли за счет развития бизнеса на внешних рынках является одним из ключевых элементов плана нашей компании под названием "PACE!". Мы добились больших успехов в этой области благодаря нашему возвращению в Россию", - сообщил генеральный директор Opel Майкл Лошеллер. "Мы будем постепенно увеличивать наше присутствие в стране в ближайшие годы, в том числе, расширяя ассортимент предлагаемой продукции. Как и на любом рынке, нашим главным приоритетом является увеличение прибыли наряду с высоким уровнем удовлетворенности клиентов".

Изначально партнерами Opel будут 11 дилеров в 8 российских городах. Это число удвоится уже в следующем году и будет расти дальше, сообщает компания.

В феврале этого года председатель правления PSA Карлос Таварес уже заявлял о стремлении группы завоевать новые рынки и подтвердил, что бренд Opel готов выйти на российский рынок.


Статьи, публикации, интервью...