Биржевые новости

19 декабря 2019 г.  12:56

Розничные продажи в Великобритании снизились в ноябре на 0,6%, ожидался рост

Объем розничных продаж в Великобритании в октябре 2019 года снизился на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны. Темпы снижения были максимальными с декабря 2018 года. В годовом выражении продажи увеличились на 1%. Аналитики в среднем прогнозировали повышение первого показателя на 0,2%, второго - на 2,1%.

В октябре розничные продажи в Великобритании не изменились относительно предыдущего месяца. В годовом выражении рост продаж составил 3,1%.

В прошлом месяце розничные продажи без учета автомобильного топлива упали на 0,6% за месяц, а за год выросли на 0,8%. Эксперты ожидали повышения показателя в помесячном выражении на 0,4% и роста в годовом на 2%.

Объем интернет-продаж в ноябре снизился по сравнению с октябрем на 2,6%, а доля интернет-магазинов в общих розничных продажах снизилась до 19,7% с 19,1% в октябре.

Продажи в продуктовых магазинах в ноябре снизились на 1,8%, в магазинах одежды - на 1,9%, в не продовольственных магазинах - на 4,8%.

На розничные продажи приходится примерно 6% ВВП Великобритании.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...