Биржевые новости

20 декабря 2019 г.  09:34

Мосбиржа зарегистрировала облигации "Трансмашхолдинга" на 10 млрд рублей

"Московская биржа" зарегистрировала 5-летние облигации АО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) серии ПБО-04 объемом 10 млрд рублей и включила их во второй уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.

Сбор заявок на бонды проходил 19 декабря с 11:00 МСК до 15:00 МСК.

Финальный ориентир ставки 1-го купона установлен на уровне 6,95% годовых. Ему соответствует доходность к погашению на уровне 7,07% годовых.

Техразмещение выпуска предварительно запланировано на 23 декабря.

Организаторами размещения выступают Газпромбанк (MOEX: GZPR) и "ВТБ Капитал".

В предыдущий раз компания выходила на первичный долговой рынок в апреле. Тогда ТМХ разместил 3-летние бонды на 5 млрд рублей по ставке 8,6% годовых. Спрос более чем в 3 раза превысил предложение.

В настоящее время в обращении находятся три выпуска облигаций "Трансмашхолдинга". Один из них - на 10 млрд рублей - компании предстоит погасить в феврале 2020 года, еще два - по 5 млрд рублей - в октябре 2021 года и апреле 2022 года.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также на Украине и в Казахстане. Сервисный блок представлен группой "Локомотивные технологии". В компании 79,4% - у структур бизнесменов Искандара Махмудова, Андрея Бокарева, а также члена совета директоров группы Дмитрия Комиссарова и генерального директора Кирилла Липы. Двое последних являются контролирующими акционерами. 20% ТМХ принадлежит французскому концерну Alstom.


Статьи, публикации, интервью...