Биржевые новости

23 декабря 2019 г.  15:51

За неделю официальная безработица в России увеличилась на 1,6%

За период с 11 по 18 декабря численность официально зарегистрированных безработных в России увеличилась на 1,6% и составила 674,11 тыс. человек, говорится в сообщении пресс-службы Минтруда.

Рост численности безработных отмечен в 78 регионах. Наибольшее повышение показателя отмечалось в Калмыкии, Крыму, Туве, Алтайском и Приморском краях, Астраханской, Курской, Сахалинской и Смоленской областях, Чукотском автономном округе. В трех регионах безработица за указанный период снизилась, еще в четырех регионах показатель осталась без изменения.

По состоянию на 18 декабря, 24,7 тыс. человек находились в простое по инициативе администрации, 83,19 тыс. работали неполное рабочее время, 1 тыс. 55 человек были отправлены в отпуска по соглашению сторон, уточняют в Минтруде.

Уровень регистрируемой безработицы, по данным на 18 декабря, в среднем по России составил 0,9% от численности экономически активного населения. Количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, на ту же дату составило 1,5 млн единиц.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...