Биржевые новости

24 декабря 2019 г.  10:29

"Детский мир" в 2020 г. выйдет на рынок Киргизии

Группа "Детский мир", крупнейший в России ритейлер, специализирующийся на продаже товаров для детей, выходит на рынок Киргизии.

Цель "Детского мира" - открыть в Киргизии первый магазин в следующем году и стать лидером рынка в среднесрочной перспективе. Положительный опыт работы сети "Детский мир" в Белоруссии и Казахстане показывает способность ритейлера к успешному развитию бизнеса за пределами России, говорится в сообщении компании.

"В этом году мы успешно вышли на рынок Беларуси, открыв уже восемь магазинов сети "Детмир" в крупнейших торговых центрах Минска, Бреста, Гомеля, Молодечно и Могилева. Результаты белорусской сети оказались выше наших плановых показателей, и мы ожидаем, что достигнем операционной безубыточности уже в этом году. При этом сеть "Детский мир" в Казахстане продолжает активно развиваться, показывая сопоставимый рост продаж выше 34%. На фоне этих высоких результатов мы приняли решение продолжить территориальную экспансию в страны СНГ", - сказал гендиректор "Детского мира" Владимир Чирахов, процитированный в сообщении.

По его словам, рынок Киргизии является привлекательным для ритейлера с точки зрения низкого уровня конкуренции, благоприятной демографической и экономической обстановки в стране. "За счет сильной закупочной позиции мы сможем предложить киргизским покупателям высококачественные товары по самым привлекательным ценам", - отметил Чирахов.

Группа компаний "Детский мир" - крупнейший в России оператор розничной торговли детскими товарами. На конец сентября группа объединяла 780 магазинов: 710 магазинов "Детский мир", 62 магазина ELC и ABC, а также восемь магазинов товаров для животных "Зоозавр"

Первый магазин в Белоруссии "Детский мир" открыл в феврале - магазин "Детмир" (под этим брендом компания развивает сеть в стране) площадью 1,69 тыс. кв. м начал работу в Минске.


Статьи, публикации, интервью...