Биржевые новости

24 декабря 2019 г.  14:53

В Москве в этом году построено более 10 млн кв. м недвижимости

С начала текущего года на территории столицы построено и введено в эксплуатацию около 10,4 млн кв. м недвижимости, в том числе 4,5 млн кв. м жилья, сообщил сегодня журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Строительство жилья - основной драйвер развития мегаполиса. Не менее 15% от всего существовавшего объема недвижимости в городе было построено за последние 8 лет. Это потрясающая, уникальная динамика для любого мирового мегаполиса", - отметил Хуснуллин.

Он напомнил, что за 9 лет построено в Москве было построено 77,2 млн кв. м недвижимости, в том числе 30,5 млн кв. м жилья.

"В настоящее время в Москве реализуются принципы комплексной застройки территорий. Жилье не возводится само по себе, рядом с новыми домами естественно появляются детские сады, школы, поликлиники, больницы и вся необходимая инфраструктура. Кроме того, при формировании проектов кварталов продумывается четкая дорожная и транспортная сеть", - подчеркнул Хуснуллин.

Он отметил, что до конца года в столице может быть сдано ещё около 500 тыс. кв. м жилья.

По оценкам специалистов компании PricewaterhouseCoopers (PwC), Москва занимает 4-е место по темпам строительства жилья среди мегаполисов, обогнав Нью-Йорк.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...