Биржевые новости

24 декабря 2019 г.  17:42

"Зарубежнефть" вошла в соглашение о разделе продукции по двум блокам на шельфе Египта

"Зарубежнефть", министерство нефти и минеральных ресурсов Египта, египетская государственная нефтекомпания GANOPE и Pacific Oil Limited подписали соглашение о разделе продукции по двум блокам на шельфе страны, говорится в сообщении российской нефтекомпании.

Блоки South East Ras El Ush (SEREU) и East Gebel El Zeit (EGZ) находятся в Суэцком заливе на расстоянии 10 км друг от друга. Оценочные геологические ресурсы на обоих блоках составляют более 200 млн баррелей.

В части SEREU "Зарубежнефть" планирует бурение поисковой скважины со строительством пилотного, основного и бокового стволов, а также выполнение переобработки и комплексной переинтерпретации ранее проведенной 2D и 3D cейсморазведки. Также для работы на блоке компания рассматривает возможность привлечения собственных производственных мощностей.

В части блока EGZ "Зарубежнефть" планирует реализацию работ на поисковом и добычном участках, включая бурение в 2020 году разведочной скважины.

Ранее глава "Зарубежнефти" Сергей Кудряшов сообщал, что компания рассчитывает до конца года приступить к работам по проекту South East Ras El Ush в Египте после согласования в парламенте страны.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...