Биржевые новости

25 декабря 2019 г.  16:55

Министры энергетики России и Украины закончили свою работу в газовых переговорах - Новак

Необходимости принимать дополнительные решения на уровне министерств в газовых взаимоотношениях России и Украины сейчас нет, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Все, что касается переговоров, мы провели, протокол был подписан. Соответственно там определена дорожная карта, в рамках которой сейчас хозяйствующие субъекты работают над необходимыми документами: над мировым соглашением, над межоператорским соглашением ГТС и над транспортным договором. Сейчас нет необходимости принимать дополнительные решения на уровне министерств. Все идет в соответствии с достигнутыми договоренностями", - сказал министр.

Он напомнил, что "Газпром" будет "Нафтогазу" платить за услугу (по транспортировке газа) как организатору, а что касается тарифа национального регулятора, то он еще не установлен, до конца года должен быть установлен".

Новак сказал также, что переговоры с Белоруссией по нефти и газу ведутся постоянно. "Мы находимся в постоянном режиме общения. У нас консультации не заканчиваются", - сказал он.

"У нас, как я понимаю, контракт действующий. Вопрос только в цене, по которой Белоруссия хочет скидку. Это еще обсуждается. Окончательных решений нет, это еще в процессе обсуждения", - отметил министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...