Биржевые новости

26 декабря 2019 г.  12:19

Нефтяная "дочка" "Газпрома" вплотную приближается к достижению стратегической цели добычи 100 млн т. н. э.

Нефтяная "дочка" "Газпрома" - "Газпром нефть" - вплотную приближается к достижению стратегической цели добычи 100 млн т. н. э. заявил сегодня в ходе праздничного селекторного совещания председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Наше нефтяное подразделение - "Газпром нефть" - вплотную приближается к достижению стратегической цели добычи 100 млн тонн нефтяного эквивалента в год.", - сказал он.

Ранее "Газпром нефть" сообщила, что ее добыча углеводородов в 2019 году вырастет на 3,3% - до 96 млн т.н.э., а в 2020 году возможен дальнейший рост.

Прежняя стратегия "Газпром нефти" - до 2020 года - предполагала рост добычи углеводородов до 100 млн т н э. Компания всегда заявляла, что выполнит эти планы.

Новая стратегия "Газпром нефти" - до 2030 года - учитывает, что компания сохранит за собой место в топ-10 мировых публичных нефтяных компаний по добыче нефти. Для этого НК планирует расти в добыче углеводородов быстрее рынка - на 1,5-2%, может быть и на 3% в год. Важным отличием новой стратегии стала постановка качественных целей: "Газпром нефть" хочет стать эталоном и ориентиром для других мировых отраслевых компаний в таких направлениях деятельности как безопасность, эффективность, технологичность. Компания ставит задачу по возврату на инвестированный капитал выше рынка - более 15%.


Статьи, публикации, интервью...