Биржевые новости

31 декабря 2019 г.  08:20

В случае необходимости встреча Путина и Лукашенко может состояться в середине января

Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко могут встретиться в середине января, если посчитают это необходимым, сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Если президенты посчитают необходимым (эту встречу)", - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее пресс-служба Лукашенко сообщила, что президенты поручили правительствам двух стран в ближайшие дни заключить контракты на поставку в Белоруссию нефти и газа. Если контракты не будут заключены до 1 января, правительства выработают промежуточный вариант условий поставки углеводородов Белоруссии. В пресс-службе президента Белоруссии отметили также, что президенты двух стран "при необходимости встретятся для обсуждения и принятия решений после рождественских праздников в середине января".

Пресс-служба Кремля сообщила, что по инициативе белорусской стороны состоялся телефонный разговор Путина и Лукашенко. "Обсуждены некоторые аспекты развития российско-белорусских отношений и сотрудничества в рамках Союзного государства. Подробно рассмотрены вопросы, связанные с поставками в Белоруссию газа и нефти из России", - говорится в сообщении. Там отмечается, что "достигнута договоренность о продолжении переговоров по этой тематике по линии хозяйствующих субъектов двух стран".

Президенты условились о дальнейших контактах, добавили в пресс-службе.


Статьи, публикации, интервью...