Биржевые новости

31 декабря 2019 г.  10:31

Роснано выбирает организаторов размещения облигаций с обеспечением в объеме до 20 млрд рублей

ООО "Управляющая компания "Роснано" объявило конкурс на выбор организаторов размещения облигаций номинальной стоимостью до 20 млрд рублей, обеспеченных правами требований по займам, а также на оказание услуг по размещению и последующему сопровождению размещенных облигаций , следует из документации на сайте госзакупок.

Согласно договору на оказание услуг, эмитентом облигаций может выступить юридическое лицо, которое также может быть структурировано в форме "Специальной финансовой организации" (СФО).

Объем размещения - до 20 млрд рублей включительно, срок обращения - до 31 декабря 2025 года, предусмотрена ежегодная амортизация начиная с 2021 года. Ставка купона составит не более 9,5% годовых.

Дата размещения - не позднее окончания второго квартала 2020 года.

Срок рассмотрения предложений участников и подведения итогов запроса предложений - не позднее 17 февраля 2020 года.

В настоящее время в обращении находятся 3 выпуска классических облигаций "Роснано" общим объемом 31,4 млрд рублей и три выпуска биржевых облигаций на 26,5 млрд рублей.

АО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации госкорпорации "Российская корпорация нанотехнологий". "Роснано" содействует реализации госполитики по развитию наноиндустрии, инвестируя напрямую и через инвестиционные фонды нанотехнологий в проекты в области электроники, оптоэлектроники и телекоммуникаций, здравоохранения и биотехнологий, металлургии и металлообработки, энергетики, машино- и приборостроения, строительных и промышленных материалов, химии и нефтехимии. Функцию управления активами АО "Роснано" выполняет ООО УК "Роснано", председателем правления которого является Анатолий Чубайс.


Статьи, публикации, интервью...