Биржевые новости

6 января 2020 г.  16:31

Дополнительную станцию "Южный порт" московского метро построят в 2023 году

Дополнительную станцию "Южный порт" планируется построить на Люблинско-Дмитровской линии московского метро в 2023 году, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. "Станцию "Южный порт" хотим построить в 2023 году, хотя будем стараться раньше", - написал Хуснуллин в твиттере.

Дополнительная остановка "Южный порт"" появится на перегоне Люблинско-Дмитровской линии метро между станциями "Кожуховская" и "Печатники". В Адресной инвестиционной программе (АИП) Москвы на проектирование и строительство станции метро "Южный порт" заложено 7 млрд рублей. Новая станция появится в границах одноименной промышленной зоны, которую в ближайшие годы ждет активное развитие.

Ранее глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщал "Интерфаксу", что на территории производственной зоны "Южный порт" построят гостиницы, мотоклуб, физкультурный комплекс, трамвайное депо, склады и жилье. Объемы и параметры застройки окончательно пока не определены.

Подземный переход между станциями метро "Динамо" и "Петровский парк" откроют в 2021 году

Хуснуллин также написал, что строительство подземного пешеходного перехода между станциями метро "Динамо" и "Петровский парк" планируется завершить в начале следующего года.

Ранее заммэра сообщал, что для стабилизации породы в этом месте использовался специальный метод заморозки. "Мы по-настоящему заморозили грунты, и сегодня в этой породе работаем. Тоннель для эскалатора уже готов", - рассказывал Хуснуллин. Он отметил, что пассажиры метро смогут пересесть со станции "Динамо" Замоскворецкой линии на станцию "Петровский парк" Большого кольца, не выходя на поверхность, как это происходит сейчас.


Статьи, публикации, интервью...