Биржевые новости

9 января 2020 г.  11:16

"Т Плюс" выделит в отдельную бизнес-единицу солнечные электростанции

ПАО "Т Плюс" выделит принадлежащие компании солнечные электростанции в отдельную бизнес-единицу, говорится в сообщении Газпромбанка.

Как отмечается, ГПБ предоставит энергокомпании кредит для финансирования ранее понесенных затрат на строительство солнечных электростанций.

Сумма кредита в сообщении не раскрывается. Детали о выделении солнечных электростанций "Т Плюс" в отдельную структуру в сообщении также не приводится.

Представитель "Т Плюс" пока не прокомментировал это сообщение.

Финансирование, выделенное Газпромбанком, коснулось пяти введенных в эксплуатацию солнечных электростанций "Т Плюс" в Оренбургской области. Их суммарная мощность составляет 145 МВт.

Средства предоставлены банком на принципах проектного финансирования. Источником обслуживания кредита станет выручка, получаемая электростанциями в рамках договоров о предоставлении мощности (ДПМ ВИЭ, гарантируют инвестору возврат вложенных средств с высокой доходностью).

"Т Плюс" (до июня 2015 года - "КЭС Холдинг") - частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, в которую были объединены электрогенерирующие активы "Реновы" Виктора Вексельберга, а также входят газовые и коммунальные активы. В составе группы 59 электростанций, более 400 котельных и почти 15 тыс. км тепловых сетей.


Статьи, публикации, интервью...