Биржевые новости

10 января 2020 г.  09:34

Доллар стабилен в паре с евро

В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар США стабилен в паре с евро, иена слабеет на фоне снижения спроса на активы "тихой гавани" благодаря некоторому сокращению опасений резкой эскалации конфликта между Штатами и Ираном.

По состоянию на 9:27 мск евро стоил $1,1108 по сравнению с $1,1106 на закрытие рынка в четверг.

Стоимость доллара относительно иены поднялась на то же время до 109,58 иены против 109,52 иены накануне.

За евро к 9:27 мск давали 121,73 иены по сравнению со 121,63 иены на закрытие вчерашних торгов.

"Разворот безрисковых позиций способствует ослаблению иены", - отмечает аналитик Sumitomo Mitsui Trust Bank в Нью-Йорке Такуя Мочида.

Фунт укрепился в ходе торгов до $1,3083 по сравнению с $1,3067 на закрытие предыдущей сессии и 1,1778 евро против 1,1767 евро. Накануне члены Палаты общин британского парламента одобрили законопроект о выходе Великобритании из Евросоюза. Следующее голосование по законопроекту пройдет в Палате лордов.

Сегодня внимание трейдеров направлено на декабрьские данные о безработице в США, которые, по мнению экспертов, могут превзойти ожидания рынка. Консенсус-прогноз экспертов предполагает, что число рабочих мест в американской экономике в прошлом месяце увеличилось на 164 тыс. после скачка на 266 тыс. в ноябре, свидетельствуют данные Trading Economics.

Тем временем, доклад ADP Research Institute, обнародованный ранее на этой неделе, указал на максимальный за восемь месяцев скачок числа рабочих мест в частном секторе США. По данным ADP, количество рабочих мест в частном секторе в декабре увеличилось на 202 тыс., что оказалось выше прогноза аналитиков (160 тыс.).

"Данные по американскому рынку труда станут первым столь важным экономическим отчетом в новом году, и трейдеры будут внимательно их оценивать, также как это будет делать Федрезерв", - цитирует Bloomberg управляющего IC Markets в Сиднее Ника Твидэйла.


Статьи, публикации, интервью...