Биржевые новости

16 января 2020 г.  14:49

Майские указы обязательны к выполнению - Мишустин

Новое правительство РФ, безусловно, выполнит Майские указы президента РФ, заявил кандидат на должность премьера Михаил Мишустин. Отвечая на вопрос депутатов в ходе утверждения его кандидатуры в Госдуме, готово ли правительство выполнить Майские указы 2012 года номер 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" и номер 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки", Мишустин сказал: "В вашем вопросе содержится ответ: конечно. Майские указы безусловны к выполнению". "Правительство будет этим заниматься", - добавил он.

Все члены нового правительства будут нести персональную ответственность за достижение национальных целей развития, заявил Мишустин. "Хочу вас заверить, что все члены правительства будут нести персональную ответственность за достижение национальных целей развития", - сказал Мишустин.

Он отметил, что в Госдуме в ходе ежегодного отчета правительства в рамках "правительственного часа" разговор бывает очень непростым.

"Это очень важно, потому что я считаю, что правительство должно чувствовать, что с него всегда будет спрос. А открытая, конструктивная критика помогает нам лучше работать. И здесь вы, парламентарии страны обеспечиваете обратную связь с регионами, знаете, что они думают и что говорят люди, как они оценивают ситуацию, видят ли изменения к лучшему", - рассказал Мишустин.

По его словам, законотворческая работа - важнейшая составляющая успешного решения задач, которые стоят перед обществом и страной.

"И здесь то конструктивное сотрудничество, которое есть с Государственной думой у правительства, наше взаимопонимание, это одно из очень важных условий. Своевременное принятие законов, правил нужных, значимых для страны и, конечно, для наших граждан", - рассказал Мишустин.

"Если вы поддержите мою кандидатуру, я буду ориентировать новый состав правительства Российской Федерации на такое тесное партнерство с депутатами Госдумы, с фракциями, с Советом Федерации", - пообещал он.


Статьи, публикации, интервью...