Биржевые новости

16 января 2020 г.  14:42

Мишустин: благодаря профицитному бюджету, макроэкономической стабильности у государства есть ресурсы для реализации задач послания

Кандидат в премьеры РФ Михаил Мишустин заявил, что благодаря профицитному бюджету и макроэкономической стабильности у государства достаточно ресурсов для реализации задач, поставленных президентом России в послании Федеральному Собранию.

"Благодаря макроэкономической стабильности и профицитному бюджету у нас имеются финансовые источники для реализации всех поставленных президентом задач начиная уже с января этого года", - сказал сегодня Мишустин, выступая в Госдуме на пленарном заседании, где рассматривается вопрос о даче согласия Госдумы для его назначения главой правительства РФ.

Мишустин подчеркнул, что "одновременно нужно незамедлительно качественно подготовить все законодательные акты, которые необходимы и по которым будет вестись работа".

Он сообщил, что эта работа уже начата совместно с парламентом и что он рассчитывает на поддержку депутатов Госдумы.

Поскольку реализация задач, поставленных в послании, касается регионов, Мишустин считает необходимым организовать четкое взаимодействие с субъектами Федерации.

"Нужно так выстроить систему взаимодействия с регионами, чтобы люди своевременно получили новые выплаты, и важно довести до семей точную информацию о том, как они могут без проволочек, нервотрепки получить помощь", - заявил Мишустин.


Статьи, публикации, интервью...