Биржевые новости

16 января 2020 г.  16:38

От нового правительства ждут новых предложений и более высоких темпов динамики развития - Силуанов

И.о. первого вице-премьера - министра финансов Антон Силуанов считает, что смена правительства - свидетельство того, что от властей ждут более динамичного роста экономики. "Я думаю, что смена правительства - это тот шаг, из которого следует, что от нового правительства ждут новых предложений, новых идей и более высоких темпов динамики развития", - сказал Силуанов журналистам в кулуарах Гайдаровского форума.

"Поэтому новое правительство должно по-новому взглянуть на действующую ситуацию, более четко структурировать задачи, главное, как добиваться тех целей, поставленных президентом в указе 2018 года. И как реализовать задачи, которые поставлены были в послании президента. Правительство, думаю, должно определиться со своими приоритетами, инструментами и показать результат", - сказал Силуанов.

В среду правительство Дмитрия Медведева было отправлено в отставку. Новым премьером стал Михаил Мишустин, много лет возглавлявший подведомственную Силуанову как министру финансов Федеральную налоговую службу.

Пока Мишустин не говорил о персональном составе нового правительства, ограничившись в общении с депутатами Госдумы общим комментарием, что перемены по сравнению с предыдущим кабинетом будут. Силуанов - единственный член правительства Медведева, которого Мишустин упомянул в своем выступлении перед утверждением его кандидатуры Госдумой. Будущий премьер рассказал, что консультировался с Силуановым о финансировании мер социальной поддержки, включенных в послание президента Федеральному собранию.


Статьи, публикации, интервью...