Биржевые новости

17 января 2020 г.  12:09

Гонконг стал самым дорогим городом по стоимости товаров и услуг класса "люкс"

Гонконг возглавил список городов с самыми дорогими товарами и услугами в высокоценовом сегменте по версии швейцарской банковской группы Julius Baer. Вторую строчку занял Шанхай, на третьем месте расположился Токио.

Гонконг вошел в число 10% самых дорогих городов в таких категориях, как элитная недвижимость, рестораны, авиабилеты бизнес-класса, косметические услуги и услуги адвокатов. Шанхай стал вторым после Сингапура по стоимости автомобилей класса "люкс", а Токио возглавил рейтинг в категории самых дорогих отелей.

Согласно ежегодному докладу Julius Baer, которая оценила стоимость премиальных товаров и услуг в 28 городах, Азия является самым дорогим регионом.

"Появление в последнее десятилетие большого количества богатых жителей Азии глубоко повлияло на мировое потребление. В частности, китайские потребители теперь лидируют по покупкам в различных категориях, от машин до часов", - отмечает глава подразделения Julius Baer в Азиатско-Тихоокеанском регионе Джимми Ли.

На втором месте среди регионов расположилась Северная и Южная Америка. Замыкает тройку лидеров Европа. Самым дорогим европейским городом был признан Лондон. Самыми дешевыми среди исследуемых городов стали Барселона и Франкфурт.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...