Биржевые новости

17 января 2020 г.  17:48

В декабре промпроизводство в США упало на 0,3% после роста в ноябре на 0,8%

Объем промышленного производства в США в декабре 2019 года сократился на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в отчете Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Эксперты в среднем ожидали снижения показателя на 0,2%, свидетельствуют данные Trading Economics.

Согласно пересмотренным данным, в ноябре промпроизводство в США выросло на 0,8%, а не на 1,1%, как сообщалось ранее.

Объем производства в перерабатывающей промышленности (на нее приходится 75% от общего объема промпроизводства) в прошлом месяце увеличился на 0,2%.

Повышение производства в перерабатывающей промышленности США в конце прошлого года является положительным моментом, с учетом того, что в течение большей части года активность в этом секторе ослаблялась, отмечают эксперты.

По итогам всего 2019 года объем производства в перерабатывающей промышленности сократился на 0,2%, причем снижение было отмечено впервые за три года.

В декабре производство автомобилей и автокомпонентов США упало на 4,6%. Объем производства в перерабатывающей промышленности без учета автомобилей и автокомпонентов увеличился на 0,5%, максимальными темпами за четыре месяца.

Выпуск потребительских товаров в декабре сократился на 1,2%, оборудования для бизнеса - на 0,1%.

Объем выработки предприятий коммунального сектора упал на 5,6% относительно предыдущего месяца, производство в горнодобывающей промышленности выросло на 1,3%.

Использование производственных мощностей в США в декабре сократилось до 77% с пересмотренных 77,4% в ноябре.


Статьи, публикации, интервью...