Биржевые новости

18 января 2020 г.  17:08

Путин: к 75-летию Победы каждый ветеран получит по 75 тыс рублей

Единовременная выплата к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне составит по 75 тысяч рублей каждому ветерану и по 50 тысяч рублей труженикам тыла, заявил президент России Владимир Путин на встрече с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений.

Он напомнил, что обычно к годовщине Победы единовременные выплаты составляют по 10 тыс. рублей ветеранам и по 5 тыс. рублей труженикам тыла. "У нас (в этом году) 75 лет Победы, поэтому мы окажем... помощь, связанную с этой датой: 75 тысяч рублей выделим ветеранам и всем приравненным к ним категориям, и 50 тысяч - труженикам тыла", - сказал глава государства.

Путин в День прорыва блокады Ленинграда впервые вручил медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" четырем ветеранам. Юбилейная медаль учреждена 13 июня 2019 года указом президента РФ.

Российский лидер вручил медали четырем ветеранам: Екатерине Тутуровой, Анатолию Климову, Борису Феофанову и Валентине Андроновой. Как сообщили в пресс-службе Кремля, награждение этими медалями прошло впервые.

Путин в ходе церемонии награждения отметил важность прорыва блокады как для жителей Ленинграда, так и для всей страны. Путин указал, что город пострадал от блокады "как не пострадал никто, даже в самых тяжелых точках противостояния".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...