Биржевые новости

18 января 2020 г.  17:52

Володин: задача сегодняшнего правительства - обеспечить рост экономики темпами выше среднемировых

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил на встрече с депутатами Псковской области о приоритетах работы правительства, а также обсудил вопросы реализации законодательных решений для развития малообеспеченных российских регионов. "Тема развития экономики у нас сегодня является вопросом номер один, и когда мы обсуждали кандидатуру на должность председателя правительства, участвовали в обсуждении кандидатуры Михаила Владимировича Мишустина, то все сошлись во мнении, что главный вопрос - это вопрос роста экономики", - сказал Володин в субботу на встрече с депутатским и административным корпусом Псковской области.

Он добавил, что "мы хотели бы видеть приоритетом правительства решение именно этой задачи, потому что через рост экономики мы можем выйти с вами на комплексное решение социальных проблем, прежде всего, борьбу с бедностью". "И задача сегодняшнего правительства - обеспечить рост экономики темпами выше среднемировых. Именно эту задачу президент поставил в послании, и мы считаем, что послание президента должно быть выполнено правительством", - сказал председатель Госдумы.

Он также высказал мнение, что "решение, принятое президентом о компенсации двух третей льготы по налогу на прибыль, конечно, позволит таким регионам, как Псковская область использовать эту возможность при создании условий для бизнеса, чтобы он приходил в регионы, чтобы он более активно развивался". Володин выразил уверенность, что подобные встречи с представителями регионов состоятся не раз.


Статьи, публикации, интервью...