Биржевые новости

23 января 2020 г.  13:05

Бразилия начнет переговоры о вступлении в ОПЕК

Бразилия начнет международные переговоры о вступлении в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сообщает общеарабская газета "Аш-Шарк аль-Аусат" со ссылкой на заявление министра энергетики страны Бенито Альбукерке. Он сообщил, что этот вопрос будет обсуждаться в ходе его визита в Саудовскую Аравию в середине этого года, отметив при этом, что вступление Бразилии в члены картеля в этом году пока не состоится.

В октябре прошлого года президент Бразилии предложил идею присоединения к ОПЕК, однако местные нефтедобывающие компании выступили против, опасаясь, что им придется соблюдать решения ОПЕК+ о сокращении производства.

Альбукерке сообщил, что эта тема станет предметом переговоров в июле с представителями Саудовской Аравии, когда состоится передача ей председательства в G20. "Мы должны начать обсуждение", - подчеркнул он.

По оценке министра, 2020 год для Бразилии будет лучше предыдущего. Добыча нефти возрастет с 3,1 млн баррелей в сутки до 3,5 млн б/с, а экспорт сырья увеличится с 1,1 млн б/с до 1,4 млн б/с. Он также сообщил, что Бразилия намерена в 2020 году провести три разведочных тендера на нефть и газ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...