Биржевые новости

23 января 2020 г.  12:23

Допвыплату в 5 тыс. руб. за классное руководство учителя начнут получать с 1 сентября

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что дополнительную выплату в 5 тыс. рублей за руководство классом начнут получать с 1 сентября этого года 838 тыс. школьных педагогов.

"Вы знаете, что по последней статистике у нас сегодня 838 тыс. классных руководителей. В принципе, здесь расчеты очевидные, но, тем не менее, цифры нужно согласовать с министерством финансов, и уже заложить эту выплату с 1 сентября 2020 года и далее уже в полном объеме в 2021-2022 году", - сказала Голикова в четверг, представляя нового министра Сергея Кравцова коллективу министерства.

По словам Голиковой, также до мая Минпросвещения предстоит совместно с регионами представить доклад о том, как платят учителям по всей стране.

"Вы совместно с регионами страны уже в мае должны представить доклад по тому, какая система оплаты труда сегодня сложилась в регионах, чтобы далее мы с вами отрабатывали предложения по возможной отраслевой системе оплаты труда", - сказала вице-премьер.

Она также напомнила, что Минпросвещения нужно определить параметры введения в России бесплатного горячего питания в 1-4 классах.

"Учитывая, что законодательство в регионах и муниципальных образованиях очень разное, сроки очень сжатые. Важно чтобы сейчас вы с правительством, министерством финансов мы параметры определили", - сказала Голикова.


Статьи, публикации, интервью...