Биржевые новости

24 января 2020 г.  11:28

"Эксперт РА" присвоило облигациям ГК "Сегежа" объемом 10 млрд руб. ожидаемый рейтинг "ruA-(EXP)"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило 3-летним облигациям ООО "ГК "Сегежа" серии 001P-01R объемом 10 млрд рублей ожидаемый кредитный рейтинг на уровне "ruA-(EXP)", сообщается в пресс-релизе агентства.

По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента и облигациями серии 001P-01R.

Как сообщалось, компания 27 января проведет сбор заявок инвесторов на бонды. Ориентир ставки 1-го купона - 7,25-7,50% годовых, ему соответствует доходность к погашению 7,38-7,64% годовых. Сбор заявок пройдет с 11:00 МСК до 15:00 МСК.

Техразмещение предварительно запланировано на 30 января.

Организаторами размещения выступают "ВТБ Капитал", Газпромбанк, Sberbank CIB, Совкомбанк, BCS Global Markets, Московский кредитный банк, МТС банк, Россельхозбанк, банк "Ак барс", Альфа-банк, ИФК "Солид".

Это дебютное размещение эмитента.

Как сообщали ранее источники "Интерфакса", в конце прошлого года компания проводила деловой завтрак, посвященный ее планам на российском долговом рынке.

Segezha Group - вертикально интегрированный международный лесопромышленный холдинг, объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК "Система". В состав группы входят российские и европейские предприятия-производители мешочной бумаги, бумажных мешков, березовой фанеры, пиломатериалов и домов из клееного бруса. Производственные активы и представительства компании расположены в 11 странах мира. Холдинг занимает 54% рынка по производству бумажных мешков в России и 14% - в Европе.

В 2019 году Segezha Group планировала реализовать первый этап модернизации Сегежского ЦБК, что предполагало увеличение его мощности до 850 тыс. тонн продукции в год и расширение продуктового портфеля (помимо коричневой бумаги, планируется выпускать белую бумагу, а также беленую лиственную и хвойную целлюлозу).


Статьи, публикации, интервью...