Биржевые новости

24 января 2020 г.  14:27

Общее число действующих в Москве индивидуальных предпринимателей в 2019 году выросло на 10,6%

В 2019 году в Москве были зарегистрированы 73 тысячи индивидуальных предпринимателей - на 3,8% больше, чем в 2018 году, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Общее число действующих в Москве ИП на 1 января 2020 года достигло 353,9 тысячи, увеличившись на 10,6% по сравнению с началом 2019 года. Москва является лидером по числу ИП: каждый девятый российский индивидуальный предприниматель зарегистрирован в Москве", - добавил вице-мэр, чьи слова цитирует пресс-служба департамента экономической политики и развития города Москвы.

Как отметил Ефимов, индивидуальные предприниматели успешно работают в таких столичных отраслях, как торговля, общепит, транспортные перевозки, сфера услуг и др. С 2016 года их число выросло втрое.

Правительством Москвы для индивидуальных предпринимателей создана система преференций: прямая финансовая поддержка, льготы по аренде городского имущества, прозрачный доступ к госзакупкам, информационная поддержка, для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей действуют двухлетние налоговые каникулы, уточнил заммэра.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...