Биржевые новости

28 января 2020 г.  14:25

Бразилия одобрила слияние Boeing и Embraer, теперь решение за ЕС

Бразильский антимонопольный регулятор CADE одобрил сделку бразильского авиастроительного концерна Embraer SA и американского Boeing по созданию двух совместных предприятий.

Ранее сделка была одобрена в США, Китае, Японии, ЮАР, Черногории, Колумбии и Кении, говорится в сообщении Boeing. С конца 2018 года компании ведут переговоры с Еврокомиссией, которая должна принять окончательное решение 30 апреля.

"Мы продуктивно сотрудничаем с комиссией, чтобы доказать, что наше запланированное партнерство благоприятно для конкуренции, и мы ожидает положительного исхода", - заявил президент Boeing по партнерству с Embraer Марк Аллен.

В ноябре прошлого года европейский антимонопольный регулятор приостановил оценку сделки Boeing и Embraer и запросил дополнительную информацию. Проверка была возобновлена в начале января.

Сделка Boeing и Embraer, о которой было объявлено в 2018 году, включает создание двух СП. Одно из них будет заниматься производством пассажирских самолетов и оказанием сопутствующих услуг. Доля американской корпорации в нем составит 80%, или примерно $4,2 млрд.

Второе СП будет специализироваться на продвижении военно-транспортного самолета C-390 Millennium. Embraer будет принадлежать 51% в этом СП, Boeing - 49%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...