Биржевые новости

28 января 2020 г.  15:37

"Эксперт РА" подтвердил рейтинг калужского банка "Элита"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности банка "Элита" (Калуга) на уровне "ruB " со стабильным прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.

Рейтинг кредитоспособности банка, по мнению экспертов агентства, обусловлен слабой оценкой рыночных позиций, приемлемой позицией по капиталу при низкой способности к его генерации, удовлетворительным качеством активов, адекватной ликвидной позицией и консервативной оценкой качества управления.

По рейтингу установлен стабильный прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

Головной офис банка "Элита" расположен в Калуге, сеть подразделений также включает три дополнительных офиса в Обнинске, Кирове и Сухиниче.

Основным акционером банка является Калужская область в лице регионального министерства экономического развития (владеет 98,47% долей). Банк занимается, в том числе, реализацией политики по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Калужской области.

Банк "Элита" по итогам третьего квартала 2019 года занимает 268-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...