Биржевые новости

29 января 2020 г.  08:12

Хуснуллин возглавил наблюдательный совет ДОМ.РФ, Мутко назначен гендиректором

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин избран председателем наблюдательного совета "ДОМ.РФ", говорится в сообщении компании. "Избрать председателем наблюдательного совета АО "ДОМ.РФ" Хуснуллина Марата Шакирзяновича", - отмечается в сообщении.

Кроме того, принято решение досрочно прекратить полномочия генерального директора АО "ДОМ.РФ" Александра Плутника и расторгнуть заключенный с ним трудовой договор.

"Назначить генеральным директором АО "ДОМ.РФ" Мутко Виталия Леонтьевича и определить срок его полномочий с 29 января 2020 года по 28 января 2025 года", - говорится в сообщении.

Хуснуллин был назначен заместителем председателя правительства РФ 21 января текущего года. До этого он в течение почти десяти лет занимал пост заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства. 28 января стало известно, что Хуснуллин будет курировать реализацию федеральных проектов в Крыму.

Ожидается, что в новой должности Мутко продолжит курировать вопросы, связанные с развитием ипотеки, достройкой жилых объектов для обманутых дольщиков и развитием городской среды.

АО "ДОМ.РФ" - финансовый институт развития в жилищной сфере. 100% акций компании принадлежит государству в лице Росимущества. "ДОМ.РФ" реализует ряд различных направлений: от привлечения инвестиций до повышения качества и доступности жилья за счет разработки и внедрения федеральных стандартов, которые позволяют создавать выгодные условия приобретения жилья, в том числе с использованием ипотеки, формировать цивилизованный рынок аренды и развивать комфортную городскую среду.


Статьи, публикации, интервью...