Биржевые новости

29 января 2020 г.  17:22

В этом году цена золота вырасти в среднем до $1558 - GFMS

В 2020 году цена золота может в среднем достичь $1558 за унцию с возможностью пробить планку $1700 позже в этом году, говорится в обзоре Refinitiv GFMS Gold Survey.

По подсчетам Refinitiv, в 2019 году средняя цена на золото выросла на 10% - до $1392 за унцию - это самое высокое значение за 6 лет. Прогноз на 2020 год подразумевает рост средней цены еще на 12%.

Общая макроэкономическая ситуация продолжит оказывать поддержку золоту, поясняют аналитики Refinitiv, различные политические и экономические неопределенности могут привести к волатильности на фондовых рынках и неприятию рисков инвесторами. Денежно-кредитная политика центробанков, скорее всего, останется либеральной, есть вероятность, что хотя бы раз ФРС снизит ставку, особенно если экономика США вновь покажет признаки стагнации.

В то время как спрос со стороны ключевых азиатских рынков, скорее всего, останется слабым в этом году, продолжающиеся закупки центробанков и возобновление интереса со стороны инвесторов окажут поддержку более высоким ценам на золото, добавляет Refinitiv.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...