Биржевые новости

30 января 2020 г.  12:41

Московские предприятия в январе-сентябре увеличили размещение облигаций в 1,6 раза

Объемы размещения корпоративных облигаций предприятиями г. Москвы в январе-сентябре 2019 года составили 560,8 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы увеличились в 1,6 раз, свидетельствуют данные ГУ Банка России по ЦФО.

Лидерами по размещению облигаций на первичном рынке стали предприятия сферы связи и телекоммуникаций. С размещениями на сумму 132,5 млрд рублей на них пришлось 23,6% от общего объема выпусков облигаций московских эмитентов. Средневзвешенная стоимость привлечения составила 8,7% годовых.

Вслед за ними по объемам размещений оказались предприятия нефтегазовой отрасли. Они продали ценных бумаг на 120,0 млрд рублей, или 21,4% от общего объема выпусков облигаций эмитентов г. Москвы. Средневзвешенная стоимость привлечения для них составила 8,3% годовых.

На третьем месте оказались транспортные компании. Они разместили бумаг на 104,1 млрд рублей, или 18,6% от общего объема выпусков, со средневзвешенной стоимостью привлечения в 8,6% годовых.

На последнем месте оказались предприятия медицины и здравоохранения - с одним размещением облигаций на 30 млн рублей со ставкой первого купона в 14,2%, отмечается в сообщении ГУ Банка России по ЦФО.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...