Биржевые новости

1 февраля 2020 г.  09:19

С 1 февраля "Уральские авиалинии" закрывают полеты в Китай

"Уральские авиалинии" с 1 февраля приостанавливают все свои рейсы в Китай, следует из сообщения авиакомпании. "Согласно распоряжению правительства РФ, авиакомпания "Уральские авиалинии" с 1 февраля 2020 г. приостанавливает выполнение следующих рейсов в/из КНР": Екатеринбург - Ордос - Бангкок, Москва - Ордос, Екатеринбург - Харбин, Екатеринбург - Пекин, Владивосток - Харбин, Екатеринбург - Сиань - Пхукет, Казань - Харбин, Красноярск - Харбин, Москва - Харбин, Владивосток - Харбин, Новосибирск-Харбин", - говорится в сообщении.

Для вывоза туристов, находящихся на территории КНР, авиакомпания планирует выполнить ряд чартерных рейсов.

Пассажирам, купившим билеты на рейсы в КНР, "Уральские авиалинии" предлагает оформить вынужденный возврат без штрафов и удержаний.

Ранее в пятницу вице-премьер РФ, глава оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова сообщила, что регулярное авиасообщение РФ с КНР с 1 февраля будет приостановлено, кроме всех рейсов из/в терминал F "Шереметьево". Оттуда в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг летает российский "Аэрофлот", из КНР - Air China, China Southern, China Eastern, Beijing Capital, Hainan Airlines.

После рекомендаций Ростуризма ранее в январе прекратилось чартерное авиасообщение с Китаем, полеты остановили в том числе AZUR air, Nordwind и IFly, "Уральские авиалинии". В основном это были рейсы на привлекательный для туристов остров Хайнань.


Статьи, публикации, интервью...