Биржевые новости

1 февраля 2020 г.  11:36

Роструд организовал "горячую линию" по вопросам трудового законодательства в связи с эпидситуацией в КНР

Роструд организовал консультации по вопросам трудового законодательства в связи с возникшей эпидситуацией в КНР, сообщает пресс-служба Роструда. "Если у работников или работодателей возникают вопросы в части соблюдения трудового законодательства в связи с возникшей эпидситуацией в КНР, они могут обратиться на "горячую линию" Роструда за разъяснениями по телефону 8-800-707-88-41 (звонок бесплатный) или по телефону "горячей линии" в государственную инспекцию труда в своем регионе", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Роструда в субботу. Консультации по вопросам трудового законодательства в связи с возникшей эпидситуацией в КНР, а также в иных случаях, связанных с соблюдением трудовых прав, можно получить с помощью сервиса "Дежурный инспектор" портала "Онлайнинспекция.рф", отмечают также в Роструде.

В Китае в пятницу по состоянию на 00:00 часов по местному времени (19:00 мск) число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 11 тыс. 791 человек, смертельный исход зафиксирован в 259 случаях, сообщил Госкомитет КНР по делам здравоохранения. Случаи заражения новым вирусом зафиксированы в Гонконге, в Макао, на Тайване, а также в Таиланде, Японии, Южной Корее, Вьетнаме, США, Сингапуре, Франции, Малайзии, Непале и других странах.

В пятницу вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что двое заболевших выявлено в России - Забайкалье и Тюменской области.


Статьи, публикации, интервью...