Биржевые новости

4 февраля 2020 г.  11:34

Бюджетным и автономным учреждениям хотят законодательно ограничить привлечение соисполнителей по госзаданиям

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который с 1 января 2021 года ограничивает государственным бюджетным и автономным учреждениям возможность привлечения соисполнителей по государственным и муниципальным заданиям.

Документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Поправки вносятся в закон о некоммерческих организациям и закон об автономных учреждениях. В пояснительной записке к документу уточняется, что отсутствие в данных законах прямого запрета на привлечение соисполнителя приводит к формированию отрицательной практики, когда бюджетные или автономные учреждения, которым установлено государственное задание, не выполняют его самостоятельно, а закупают у других юридических лиц.

В результате такой деятельности, как отмечает Федеральная антимонопольная служба (ФАС), искажается поведение хозяйствующих субъектов на конкурентных товарных рынках. В пояснительной записке приводятся выдержки из доклада Счетной палаты РФ, которая отмечает снижение качества оказания таких услуг. "Потребитель остается незащищенным в спорах с "квази-исполнителями", - отмечает СП.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...