Биржевые новости

7 февраля 2020 г.  08:17

Греф: пока влияние коронавируса на экономику не очень значимо

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что влияние коронавируса на российскую и глобальную экономику пока не очень значимо, но все будет зависеть от того, сколько продлится ситуация с вирусом.

"Если говорить о текущем влиянии, то пока влияние не очень значимо, но все будет зависеть от того, сколько времени ситуация продлится, потому что, к сожалению Китай, является фабрикой либо конечных продуктов, либо компонентов для всего мира", - сказал вчера Греф журналистам.

По мнению топ-менеджера. если эта ситуация будет продолжаться значительный период времени, это может оказать "значительное влияние и на мировую экономику в целом и на нашу экономику в том числе".

Новый коронавирус начал распространяться из административного центра китайской провинции Хубэй города Ухань в декабре прошлого года. По последним данным, в Китае число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, превысило 28 тыс. человек, смертельный исход зафиксирован в 565 случаях.

РЖД полностью приостановили движение пассажирских поездов с КНР из-за коронавируса. Также были приостановлены чартерные рейсы в Китай. В России на данный момент официально подтверждены 2 случая заболевания коронавирусом.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...