Биржевые новости

8 февраля 2020 г.  10:11

Группа компаний "Автотор" в 2019 году увеличила выпуск авто на 5%

Группа компаний "Автотор" по итогам 2019 года выпустила 212 тыс. автомобилей, что на 5% больше, чем годом ранее, сообщила пресс-служба группы. "Рост объема производства наблюдался по всем брендам, за исключением проекта BMW, по которому произошло снижение на 18%. Объем производства автомобилей BMW по итогам года составил 17,2 тыс.", - отмечается в сообщении.

Общий объем производства автомобилей Kia по итогам года составил более 139 тыс. Общий объем производства легковых автомобилей Hyundai по итогам года составил более 49,5 тыс.

Увеличение объемов производства связано с тем, что "Автотор" в 2019 году ввел в эксплуатацию мощности для сборки двух новых моделей автомобилей со сваркой и окраской кузовов. С опережением графика исполнения обязательств по СПИК завод приступил к производству по такой технологии новой модели - компактного кроссовера KIA Soul третьего поколения.

В июне завод приступил к производству нового флагманского кроссовера BMW X7.

В течение года было освоено производство обновленных моделей и модификаций по целому ряду выпускаемых моделей.

"Прогнозный показатель объема производства на 2020 год останется на уровне предыдущего года, порядка 210-212 тыс. автомашин", - заключает пресс-служба.

"Автотор", основанный в 1994 году, начал производство автомобилей в 1997 году. В настоящее время завод выпускает около 30 моделей под марками BMW, Kia, Hyundai, TATA Daewoo, FAW, Ford.


Статьи, публикации, интервью...