Биржевые новости

11 февраля 2020 г.  11:59

Власти КНР призывают ключевые производственные отрасли возобновить работу

Китайские власти призвали представителей ключевых для национальной экономики и благосостояния граждан отраслей производства незамедлительно возобновить работу, которая была прекращена на фоне продления выходных по случаю празднования Нового года по Лунному календарю, чтобы ограничить распространение эпидемии пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса.

Чиновники обещают помочь компаниям, работающим в ключевых отраслях, решить производственные проблемы, выйти на предельную мощность и функционировать 24 часа в сутки.

Производство масок в Китае на текущий момент восстановлено на 76%, сообщил генеральный секретарь госкомитета по развитию и реформам КНР Цун Лян на брифинге.

"Четверть производителей масок еще не возобновили работу", - отметили в комитете.

Предприятия по производству и переработке зерна возобновили работу на 94,6%, угольные шахты - на 57,8%.

Власти ожидают, что предприятия ускорят возобновление производства, как только ситуация с эпидемией начнет стабилизироваться. Параллельно с этим будет расти спрос на рынке труда.

В КНР по состоянию на 00:00 часов по местному времени вторника (19:00 мск понедельника) число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 42,638 тыс. человек, смертельный исход зафиксирован в 1,016 тыс. случаев, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР. В то же время, почти 4 тыс. человек выздоровели и выписаны из медучреждений, их число увеличилось за сутки на 716 человек.


Статьи, публикации, интервью...