Биржевые новости

11 февраля 2020 г.  14:45

Мишустин возглавит правительственную комиссию по развитию предпринимательства

Премьер РФ Михаил Мишустин заявил, что лично возглавит правительственную комиссию по вопросам развития малого и среднего предпринимательства (МСП). "Сегодня я хотел сообщить вам первым новость о том, что я решил лично возглавить правительственную комиссию по вопросам развития малого и среднего предпринимательства", - сказал он на встрече с представителями малого и среднего бизнеса Новгородской области. "Приглашаю вас к этой работе, и уже сегодня, прямо сейчас давайте начнем в Новгородской области первое предварительное заседание этой комиссии", - продолжил Мишустин.

Глава правительства отметил значение МСП для моногородов и небольших населенных пунктов. В связи с этим, он напомнил о существовании нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", с реализацией которого увязано достижение целого ряда национальных целей развития, в том числе вхождение страны в пятерку крупнейших экономик мира.

Мишустин обратил внимание участников встречи на целый ряд государственных мер поддержки МСП, в том числе льготное налогообложение и льготное кредитование, в рамках которого в текущем году планируется выдать льготных займов на сумму примерно в 1 трлн рублей, а до 2024 года - на 10 трлн рублей. Также к таким мерам премьер отнес доступ МСП к госзакупкам, создание центров "Мой бизнес".

В связи с этим Мишустин обратил внимание глав регионов на необходимость активнее информировать бизнесменов о том, что государство делает для развития МСП.


Статьи, публикации, интервью...