Биржевые новости

12 февраля 2020 г.  09:25

Большинство азиатских рынков акций торгуется в зеленой зоне

Большинство фондовых индексов государств Азиатско-Тихоокеанского региона растут несмотря на обеспокоенность экономическими последствиями вспышки коронавируса, сообщает MarketWatch.

"Несмотря на опасения из-за коронавируса, инвесторы склонны считать, что центральные банки и политики имеют возможность стимулировать экономику во время кризиса в сфере здравоохранения и после него", - считают аналитики CMC Markets.

По данным Госкомитета здравоохранения КНР, по состоянию на 00:00 часов по местному времени среды (19:00 мск вторника) число заболевших пневмонией, вызываемой коронавирусом Covid-19, в стране составило 44,653 тыс. человек, смертельный исход зафиксирован в 1,113 тыс. случаев. Агентство Bloomberg отмечает, комментируя новые данные, что число новых случаев заболевания в провинции Хубей снизилось до минимального в этом месяце уровня, а число подозрений на случаи заражения по всей территории Китая упало на 5 тыс. - до 16 тыс.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:50 мск вырос на 0,56%, Topix снизился на 0,16%.

Акции SoftBank дорожают на 12% после того, как американский суд одобрил сделку по покупке оператором связи T-Mobile конкурирующей Sprint, которая контролируется японской компанией. Котировки акций Mitsubishi UFJ Financial Group снижаются на 0,9%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:56 мск поднялся на 0,56%, гонконгский Hang Seng - на 0,9%.

Капитализация банка HSBC растет в ходе торгов в Гонконге на 1,4%, страховой компании AIA - на 1,1%. Бумаги интернет-гиганта Tencent дорожают на 0,8%.

Акции оператора связи China Mobile теряют 0,5%.

Значение южнокорейского индекса Kospi к 9:11 мск увеличилось на 0,82%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung Electronics Co. повысилась на 1%. Бумаги производителя потребительской электроники LG Electronics дорожают на 1,6%.

Австралийский S&P/ASX 200 по итогам торгов поднялся на 0,47%.

В лидерах роста оказались финансовые компании. Акции Commonwealth Bank of Australia прибавили 4,1%. Между тем цена акций Beach Energy упала на 4,3%.


Статьи, публикации, интервью...