Биржевые новости

12 февраля 2020 г.  14:55

Контроль за реализацией нацпроектов в РФ будет вестись с помощью системы их мониторинга

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил сегодня, что для контроля за реализацией нацпроектов будет создана единая система мониторинга.

"Важно видеть общую картину исполнения нацпроектов на всех уровнях, совместно с министрами - руководителями нацпроектов вести, если хотите, оперативный мониторинг того, что происходит в режиме онлайн. Для этого, соответственно, будет создана информационно-аналитическая система мониторинга реализации национальных проектов, которая интегрирует данные практически всех ведомств", - сказал Мишустин, выступая на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам.

По его словам, это позволит оценивать риски и предупреждать о возможных отклонениях, в первую очередь в достижении национальных целей и целевых показателей.

Премьер подчеркнул необходимость "добиться жесткой связки от правительства до муниципалитетов".

Мишустин также предупредил о недопустимости переноса использования выделенных на нацпроекты средств на следующий год, как это было ранее.

"Решение о переносе неиспользованных средств с 2019 на 2020 год было исключительным. В этом году такого быть не должно", - подчеркнул премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...