Биржевые новости

13 февраля 2020 г.  11:52

Бюджет РФ останется сбалансированным, несмотря на новые меры соцподдержки - Мишустин

Бюджет РФ, несмотря на увеличение расходов на новые меры социальной поддержки граждан, останется сбалансированным, заявил премьер РФ Михаил Мишустин.

"Все эти меры будут профинансированы в полном объеме, для этого мы увеличиваем доходы и расходы федерального бюджета на 3 года. При этом он остается сбалансированным", - сказал Мишустин на заседании правительства, которое рассматривает в четверг соответствующие законопроекты по мерам социальной поддержки.

Мишустин уточнил, что речь идет о пакете поправок в федеральный бюджет, который обеспечит реализацию таких мер, как увеличение материнского капитала, дополнительная помощь на ребенка от трех до семи лет для малообеспеченных родителей, поощрение учителей за классное руководство, организация бесплатного горячего питания для младших школьников, обеспечение лекарствами, медицинскими изделиями и лечебным питанием по льготным рецептам путем создания соответствующего федерального регистра граждан.

Глава правительства уточнил, что "законопроектом предлагается обеспечить всех льготников препаратами в объеме не менее, чем это предусмотрено "Перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...