Биржевые новости

13 февраля 2020 г.  18:32

АСВ намерено предложить банкам рефинансировать кредиты клиентов ликвидируемых кредитных организаций

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) предложит банкам рефинансировать кредиты клиентов ликвидируемых кредитных организаций, сказал первый замглавы АСВ Андрей Мельников в рамках встречи банкиров с регулятором в пансионате "Бор", организованной Ассоциацией банков России (Ассоциация "Россия").

"Хотим предложить банковскому сообществу некую инициативу с нашей стороны - это рефинансирование кредитов заемщиков ликвидируемых банков. Потому что такие хорошие заемщики у нас, в принципе, есть. Сегодня это заметный источник пополнения конкурсной массы, но растянутый во времени. Если мы продаем более-менее приличные кредиты, то это означает, что мы идем на дисконты, также растягивая процедуру по времени", - сказал Мельников.

"Мы хотим предложить перейти к практике рефинансирования этих кредитов, если заемщик будет на это согласен. До конца года мы собираемся сделать специальный онлайн-портал, где с согласия заемщиков будем выкладывать для заинтересованных банков кредитные обязательства, которые могут, с нашей точки зрения, быть рефинансированы. Думаем, что это будет интересно как самим заемщикам, так и банкам для расширения клиентской базы, ну и нам, соответственно, для максимально быстрых расчетов в рамках комплексного производства", - пояснил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...