Биржевые новости

14 февраля 2020 г.  16:54

VEON: будет только одна выплата дивидендов за этот год

Телекоммуникационный холдинг VEON выплатит дивиденды за 2020 год одним траншем, отказавшись от промежуточных выплат, сообщил в пятницу в ходе конференции с аналитиками и инвесторами вице-президент компании по стратегии Алекс Казбеги. По его словам, "будет только одна выплата дивидендов за этот год".

Сейчас VEON платит дивиденды дважды в год. Суммарные выплаты за 2019 год утверждены в размере $0,28 на акцию ($0,13 - промежуточные дивиденды, $0,15 - финальные).

Казбеги подчеркнул, что речь не идет о сокращении дивидендных выплат, но одноразовые выплаты дадут компании гибкость, необходимую для роста.

Он также заверил, что в дальнейшем совет директоров может принять и иное решение, поэтому переход к одноразовой выплате нельзя назвать окончательным.

В сентябре 2019 года холдинг объявил об обновлении дивидендной политики. С 2020 года акционеры могут получать выплаты в размере не менее 50% от свободного денежного потока после вычета расходов на получение лицензий на частоты. В 2019 году компания зафиксировала показатель FCF в размере $1,004 млрд.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...