Биржевые новости

20 февраля 2020 г.  12:00

Мишустин напомнил министерства о необходимости оптимизации аппаратов министерств и ведомств

Премьер РФ Михаил Мишустин напомнил членам правительства о своем поручении по оптимизации аппаратов министерств и ведомств, заявив, что ждет обоснованные предложения по их численности.

"Очень чувствительная тема. Я бы просил всех обратить на это особое внимание. Вы должны, исходя из реальной нагрузки и задач, определить общее количество работников, заместителей руководителей структурных подразделений и подготовить обоснованные предложения по их оптимизации с соответствующими расчетами", - сказал сегодня Мишустин на заседании правительства.

Как напомнил премьер, 13 февраля он дал поручение провести анализ задач и функций, возложенных на федеральные органы исполнительной власти, для оптимизации их организационно-штатной структуры.

"Для каждой функции должны быть указаны трудозатраты, количество сотрудников, которые их исполняют. Это касается и количества заместителей министров, и заместителей руководителей служб и агентств, и количества департаментов и управлений", - добавил Мишустин.

Глава правительства добавил, что эту работу будет возглавлять вице-премьер-руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...