Биржевые новости

20 февраля 2020 г.  13:36

"Дядя Дёнер" установил ставку 1-го купона 3-летних облигаций серии БО-П02 на уровне 13,5%

Новосибирское ООО "Дядя Дёнер", владеющее франшизой на одноименную сеть уличного общепита, установило ставку 1-го купона облигаций серии БО-П02 сроком обращения 3 года на уровне 13,5% годовых, говорится в сообщении компании.

Купоны ежемесячные, ставка зафиксирована на весь срок обращения.

Номинальная стоимость одной облигации - 10 тыс. рублей. Выпуск будет размещен по открытой подписке.

С 1 января 2020 года начала действовать новая редакция закона о рынке ценных бумаг, и теперь в существенных фактах и в решениях о выпуске эмитенты не раскрывают конкретные объемы размещения.

В настоящее время в обращении находится выпуск 3-летних биржевых облигаций компании серии БО-ПО1 объемом 60 млн рублей.

Бумаги размещены в рамках программы облигаций серии 001Р на 300 млн рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала 9 апреля 2019 года под номером 4-00355-R-001P-02E. Срок действия программы - 50 лет, бумаги в рамках программы могут размещаться на срок до 3-х лет.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Дядя Дёнер" зарегистрировано в 2009 году. Совладельцами компании в равных долях являются три новосибирских предпринимателя Антон Горестов, Антон Лыков и Антон Супрун. Компании принадлежат бренды "Дядя Дёнер" и "Рубака парень".

По данным сайта компании, сеть фастфуда охватывает города и поселки Новосибирской, Томской, Кемеровской области и Алтайского края. Суммарная площадь павильонов составляет 2,7 тыс. кв. м. В основе меню "Дядя Дёнер" - различные виды шаурмы.


Статьи, публикации, интервью...