Биржевые новости

20 февраля 2020 г.  16:54

В январе темп роста ВВП РФ замедлился до 1,6% - Минэкономразвития

В январе 2020 года темп роста ВВП составил 1,6% в годовом выражении после 2,3% в декабре, говорится в обзоре Минэкономразвития. В 2019 году экономика Россия выросла на 1,3%, напоминает Минэкономразвития.

Из базовых отраслей основной вклад в рост ВВП, как и в 4-м квартале 2019 года, внесли обрабатывающая промышленность и торговля. "Выпуск обрабатывающей промышленности в январе продолжил устойчиво расти (+3,9% г/г после 4,0% г/г в декабре) на фоне сохранения позитивной динамики в ключевых несырьевых отраслях – пищевой промышленности, химическом комплексе, деревообработке. Годовые темпы роста оборота

розничной торговли в январе достигли максимального с декабря 2018 г. уровня – 2,7% г/г (1,9% г/г месяцем ранее), при этом улучшение годовой динамики было зафиксировано как по продовольственным, так и по непродовольственным товарам", - говорится в обзоре.

В строительстве и добыче полезных ископаемых сохраняется слабая динамика выпуска. При этом снижение в годовом выражении добычи нефти, естественного природного газа, угля сопровождалось ухудшением показателей грузооборота транспорта (падение 4,4 % в годовом выражении после снижения на 1,3% в декабре).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...