Биржевые новости

22 февраля 2020 г.  15:07

В Москве за два года отремонтируют 135 поликлиник

Власти Москвы пообещали до апреля начать ремонт в 50 поликлиниках, который запланирован по большой городской программе по ремонту поликлиник, стартовавшей две недели назад. "По решению мэра, мы в этом году заходим в первые 50 поликлиник до апреля", - сообщил глава комплекса городского хозяйства, заместитель мэра столицы Петр Бирюков журналистам. По его словам, работы еще в 85 лечебных учреждениях начнутся в августе.

Бирюков уточнил, что таким образом в течение двух лет в Москве будет проведен ремонт, как минимум, 135 поликлиник. "Сейчас ведется работа по переселению персонала поликлиник в другие лечебные учреждения", - добавил заммэра.

Бирюков также сообщил, что в медицинских учреждениях Москвы в 2020 году заменят 396 лифтов, у которых заканчивается нормативный срок эксплуатации 25 лет. "Новые подъемники установят на 141 объекте здравоохранения во всех округах столицы", - сказал Бирюков. Он пояснил, что в больницах и поликлиниках уже обследованы лифтовые шахты и подготовлены технические заключения.

"Монтаж оборудования проведут в два этапа, чтобы минимизировать неудобства для пациентов и медицинского персонала", - заявил глава комплекса городского хозяйства. Он добавил, что новые подъемники будут оснащены автоматическими дверями и адаптированы для маломобильных граждан.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...