Биржевые новости

25 февраля 2020 г.  11:15

FTSE добавил в Russian All-Cap sub-index ЛСР и исключил "Сафмар"

Индексный провайдер FTSE добавил в Russian All-Cap sub-index акции ПАО "Группа ЛСР" с весом 0,41% и исключил из него акции ПАО "Сафмар Финансовые инвестиции" в рамках полугодового пересмотра индексов и предварительного изменения весов бумаг, которые в них уже входят, сообщается в обзоре главного стратега "ВТБ Капитала" по рынку акций Ильи Питерского.

По оценкам эксперта, включение акций ЛСР в Russian All-Cap sub-index приведет к пассивному притоку в эти бумаги на уровне $20 млн, а пассивный отток из акций "Сафмара" в результате их исключения будет равняться около $16 млн.

Кроме того, Питерский отметил наиболее существенное изменение веса акций ПАО "Детский мир" (повышение на 93% - до 0,44%, пассивный приток - $10 млн) и акций ПАО "М.Видео" (снижение на 73% - до 0,09%, пассивный отток - $14 млн).

Как подчеркивается в обзоре, объявленные изменения весов бумаг, входящих в индексы FTSE, являются предварительными. Индексный провайдер объявит окончательные итоги пересмотра после опроса участников рынка, который будет проводиться до 6 марта.

Все изменения вступят в силу 20 марта после закрытия торгов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...