Биржевые новости

26 февраля 2020 г.  10:53

Девелопер "Брусника" 5 марта соберет заявки на облигации объемом до 4 млрд рублей

ООО "Брусника. Строительство и девелопмент" планирует 5 марта собирать заявки инвесторов на приобретение 3-летних облигаций серии 001P-01 объемом не более 4 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Ориентир ставки 1-го купона - 10,90-11,15% годовых, что соответствует доходности к погашению на уровне 11,36-11,63% годовых.

Ранее сообщалось, что компания в марте планирует собирать заявки на выпуск.

Организаторами выступают Газпромбанк, Альфа-банк и BCS Global Markets.

По выпуску предусмотрена амортизация: по 25% от номинала будет выплачено в даты окончания 9-12-го купонных периодов. Купоны квартальные.

Заем будет размещен в рамках программы облигаций компании серии 001Р объемом до 10 млрд рублей включительно, зарегистрированной "Московской биржей" 13 декабря 2019 года. Облигации в рамках бессрочной программы могут быть размещены на срок не более 10 лет.

Ранее компания на облигационный рынок не выходила.

Девелоперская компания "Брусника" специализируется на жилых проектах комплексного освоения территорий, ведет строительство жилья в Тюмени, Сургуте, Екатеринбурге, Новосибирске, Ставрополе и городе Видное Московской области. Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", управляющей компанией является ООО "Брусника. Управляющее бюро", зарегистрированное в Екатеринбурге, бенефициар - Алексей Круковский. Штаб-квартира находится в Екатеринбурге.

В августе 2019 года рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило ООО "Брусника. Строительство и девелопмент" рейтинг кредитоспособности на уровне "ruВВВ+" со стабильным прогнозом.


Статьи, публикации, интервью...