Биржевые новости

26 февраля 2020 г.  14:09

Путин призвал сотрудников МВД не видеть нарушителя в каждом предпринимателе

Президент РФ Владимир Путин обратил внимание МВД на большое количество жалоб предпринимателей на действия сотрудников правоохранительных органов.

"Жалоб со стороны предпринимателей на травление правоохранительных органов, на незаконные, необоснованные действия, в том числе сотрудников МВД, по-прежнему много. Экономическая безопасность заключается не в том, чтобы в каждом предпринимателе видеть потенциального нарушителя, а в защите нашего отечественного бизнеса, наших законопослушных граждан, которые созидают, создают новые рабочие места", - сказал президент в среду на заседании расширенной коллегии МВД России.

По словам Путина, именно такая работа в области экономической безопасности призвана служить важнейшим элементом привлекательного, комфортного, цивилизованного делового климата в стране.

В то же время президент призвал к системному подходу в работе по пресечению производства некачественных лекарств и суррогатного алкоголя.

"Более системного подхода требует работа по пресечению производства и производства суррогатного алкоголя, поддельных, некачественных лекарств и других товаров группы риска, способных нанести вред здоровью людей, поставив под угрозу их жизни", - сказал Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...